Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Туртапинская основная школа

607032, Нижегородская область, городской округ город Выкса, с. Туртапка, ул. Школьная, здание 4
8 (83177) 72924, 8 (83177) 72914

Без срока давности

Каникулы с пользой

29 октября 2023 г.

28 октября, в первый день каникул, учащиеся младшего и среднего звена вместе с учителями совершили поездку в Нижний Новгород.
 Нижегородский Театр юного зрителя встретил ребят музыкальной сказкой «Приключения Буратино».
Ребята с интересом и нескрываемыми эмоциями посмотрели череду различных злоключений и испытаний деревянной куклы. Вместе с Буратино ребята учились отличать добро от зла, набирались ума-разума, размышляли о том, что нужно всегда идти вперёд, к своей цели. Оригинальность классической постановке придали красочные декорации и костюмы, а музыкальное сопровождение вызывало у детей желание подпевать каждому из героев сказки. Спектакль оставил в сердцах детей самые добрые впечатления.
 Затем ребята побывали в интерактивном музее занимательных наук. Музей «Кварки» — это большое познавательное пространство, где можно самостоятельно проводить опыты и эксперименты с помощью больших интерактивных экспонатов. Экскурсоводами сразу был обозначен основной маршрут – по эпохам, которые обозначены цветом экспонатов и столов: начиная с «синей», через «красную», затем в «зелёную».
 Главное правило этого музея: все экспонаты можно и нужно было трогать руками. А значит, каждый экспонат нужно привести в действие и изучить. Экспонаты настолько необычные, что ребята и учителя часто удивлялись: «Как это получилось!?» В музее дети познакомились с разными науками: физикой, классической механикой, гидродинамикой, акустикой, аэродинамикой, оптикой, термодинамикой, экологией, электромагнетизмом, теорией относительности, искусственным интеллектом, биологией.  Они открыли для себя много нового и покидали музей с большим сожалением о том, что посмотреть удалось не всё. Ребята пообещали посетить музей "Кварки" ещё, и даже не раз.
 Закончилась экскурсия вкусным ужином в кафе «Вкусно - и точка».
 В поездке дети узнали много интересного и получили массу удивительных впечатлений.

Наверх