Учитель года-2024

21 февраля 2024 г.

Каким должен быть идеальный учитель? Понимающим, отзывчивым, внимательным, чутким. Вы можете предложить еще массу эпитетов и красивых слов и будете абсолютно правы. Пожалуй, на первое место нужно поставить любовь к детям, к своим ученикам. В случае с учителями очень сложно уловить эту тонкую нить между профессией и призванием.

Лучших учителей определили в Выксе 20 февраля. Итоги муниципального конкурса подвели в школе № 3.

Соревнования разделили на три этапа. На первом, заочном, 17 участников представили жюри эссе на тему: «Учитель— выбор на всю жизнь», в котором раскрывались мотивы выбора учительской профессии, собственных педагогических принципов и подходов к образованию, смысла педагогической деятельности, перспектив личностного профессионального роста.

Нашу школу представляла Размустова Марина Витальевна, учитель химии и биологии. Марина Витальевна получила сертификат участника конкурса. Пусть она не стала победителем сегодня, но, именно у таких педагогов, эрудированных, творческих, ученики достигают высоких результатов. Мы искренне желаем Марине Витальевне новых творческих открытий и профессиональных побед!