«Мы говорим террору – НЕТ!»

21 марта 2024 г.

Терроризм и экстремизм — это большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное общество.

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. С целью проведения такой профилактической работы в нашей школе были распространены Памятки по обеспечению жизни и проведены классные часы: «Терроризм угроза обществу», «Все мы разные, но все мы заслуживаем счастья», «Терроризм. Правила поведения», «Мы против насилия и экстремизма» .

Проведение данной работы было направлено на то, чтобы показать учащимся на примерах событий в мире, что такое терроризм, каковы его последствия, какие возможные способы защиты от него существуют.