Каникулы с пользой. Поездка в Нижний Новгород.

29 марта 2024 г.

28 марта, в день весенних каникул, учащиеся 7 и 8 классов под руководством Размустовой Марины Витальевны совершили поездку в Нижний Новгород.
Нижегородский Театр юного зрителя встретил ребят спектаклем «Кентервильское привидение».
Эту историю многие помнят по старому мультфильму, но в спектакле всё устроено гораздо увлекательнее. На сцене было настоящее привидение, которое проходит сквозь стену, и несмываемое пятно, которое волшебным образом снова и снова появляется на полу, и другие чудеса.
 На сцене было много тонкого британского юмора, которым славится автор новеллы Оскар Уайлд. Спектакль соединял в себе два мира: современный и средневековый. Зрители увидели красоту человеческих отношений, получили корректные ответы на вопросы: что такое жизнь и смерть, что такое дружба и любовь. Скучно не было никому!
 Затем ребята посетили Клуб виртуальной реальности. Он для всех, кто любит новые впечатления! Он для каждого, кто хочет еще больше сблизиться с друзьями и одноклассниками! В клубе ребята не управляли героями — они сами были главные герои. Свобода движения без лишнего снаряжения — как лазертаг или пейнтбол, только лучше!
Адреналин и драйв — VR-шлемы создавали ощущение полного погружения в виртуальную реалистичность.
Закончилась поездка вкусным ужином в кафе «Вкусно - и точка».
В поездке старшеклассники узнали много интересного и получили массу удивительных впечатлений.