Урок безопасности от студентов спасательного отряда "Феникс'

12 апреля 2024 г.

12 апреля нашу школу посетили студенты спасательного отряда "Феникс" Выксунского металлургического колледжа имени Александра Александровича Козерадского.
Со старшеклассниками ребята обсудили алгоритм действий при террористических актах и правила поведения при захвате заложников в учебном заведении. Также студенты подробно рассказали подросткам о правилах пожарной безопасности и мерах спасения людей, оказавшихся в чрезвычайных ситуациях при пожаре, на водоёме, в лесу.
Затем беседа была проведена и с учащимися младшего и среднего звена. В доступной форме, применяя игровые ситуации, ребята затронули наиболее актуальные темы по безопасному поведению:
-  при террористическом акте;
- в лесу;
- при пожаре;
- с незнакомыми людьми;
-  с бездомными собаками;
- ПДД.
Дети узнали, что такое «правило золотого шага», какого животного особенно нужно бояться в лесу, как рюкзак может помочь убежать от незнакомца и многое-многое другое. Ребята с большим интересом слушали сотрудников спасательного отряда, которые передали им свой уникальный опыт. В заключение встречи спасатели вручили каждому ребёнку Памятки о безопасности.
Педагогический коллектив МБОУ Туртапинской ОШ выражает благодарность студентам спасательного отряда "Феникс" за организацию познавательного и нужного мероприятия в нашей школе.