Твой выбор. Твоя жизнь.

17 апреля 2024 г.

17 апреля в старших  классах состоялось  профилактическое мероприятие «Твой выбор», направленное на предупреждение групповой преступности несовершеннолетних, предотвращение вовлечения их в деструктивную деятельность, недопущение проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии.

Классные руководители разъяснили  несовершеннолетним правила поведения в общественных местах и о том, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, что любое противоправное действие влечёт за собой наказание. Учителя привели  примеры составов преступлений, за совершение которых в несовершеннолетнем возрасте лицо строго наказывается. В ходе беседы школьники получили ответы на интересующие вопросы.