На уроке физики в 7 классе учащиеся совершили путешествие по Солнечной системе

Они узнали, что солнечная система –это спаянная силами взаимного притяжения система небесных тел, в которую входят: центральное тело – Солнце, 9 больших планет с их спутниками,  которых сейчас известно больше 60, несколько тысяч малых планет или астероидов, которых открыто свыше 5 тыс., но сейчас их гораздо больше, несколько сот наблюдавшихся комет и бесчисленное множество метеорных тел.

Также ребята узнали ответы на такие вопросы: «Почему на разных планетах сила притяжения имеет различные значения?», «На какой планете наименьшая сила притяжения?» ,«На какой планете наибольшая сила притяжения?», «На какой планете легче нести ведро с водой?», «На какой из планет человек мог бы совершить самый высокий прыжок? Почему?»

В заключение урока они презентовали модели солнечной системы, изготовленные своими руками.