День российского студенчества ежегодно отмечается в России
25 января, в соответствии с Указом Президента РФ от 25 января 2005 года. Празднование «профессионального» дня студентов имело традиции и ритуал – устраивались торжественные акты с раздачей наград и речами. Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции сохранились и по сей день. Студенты как устраивали широкие гуляния более ста лет назад, так и в 21 веке предпочитают отмечать свой праздник шумно и весело.
В преддверии Дня студента учащиеся нашей школы под руководством советника по воспитанию Белой Анастасии Владимировны поздравили студентов с праздником юных мечтаний, новых знаний, интересных увлечений и веселого студенчества. Учащиеся 1-го класса вместе  сделали "Шапку выпускника" и передали её девятиклассникам как символ будущих студентов. Пусть годы студента будут запоминающимися и счастливыми, пусть верные знания и неутомимый энтузиазм приведут к любимой и престижной профессии!

ВИДЕОПОЗДРАВЛЕНИЕ ДЛЯ СТУДЕНТОВ