9 декабря - Кинолекторий «Киногерой»

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Надо сказать, что свою историю данный праздник ведет еще с XVIII века.

В преддверии этого дня советник по воспитанию в рамках федеральной концепции провела для учащихся 5 класса кинолекторий.
Ребята посмотрели цикл мультфильмов о подвигах детей во время Великой Отечественной войны «Высшая степень отличия. Дети-герои».
После просмотра мультфильма ребята перешли к обсуждению в формате открытого микрофона.

А  учащиеся 7 класса посмотрели фильм «Не время для героизма», посвященный детям героям.
Ребята узнали об истории детей от 6 до 18 лет, которые, несмотря на юный возраст, уже успели совершить в своей жизни подвиг - спасли других людей. В сложный момент эти юные граждане нашей страны не растерялись и не испугались, а совершили героические поступки.