21 октября - Международный день школьных библиотек

Международный день школьных библиотек  отмечается во многих странах ежегодно в четвертый понедельник октября, начиная с 1999 года по инициативе ЮНЕСКО. Каждый год он посвящён определённой теме.
Международный день школьных библиотек – достаточно молодой праздник, в России стал отмечаться с 2008 года. В 2022 году отмечается 24 октября.
«Прекрасное своими руками» - под таким названием в 1 классе прошел мастер – класс по изготовлению закладок для книг. Закладка – хоть и небольшая, но очень полезная вещь при чтении книг. С ее помощью удобнее читать книжки и находить в них нужную страницу. Закладка помогает детям, особенно в начальной школе, ориентироваться по строчкам, и в то же время она способствует воспитанию культуры обращения с книгами. Если в книжке есть закладка, то и книжка в порядке и дольше служит читателям.