7 апреля - акция "Космический грунт"

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле "Восток-1" стартовал с космодрома "Байконур" и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу "Поехали!", ставшую впоследствии знаменитой.
"Облетев Землю на корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её!" – Юрий Гагарин.
Сегодня, 7 апреля, советник по воспитанию вместе с учащимися 1 класса провели дело "Космический грунт". Дело состояло из нескольких этапов… Сначала ребята просмотрели короткометражный мультфильм. Видеоролик показывал, как сложно вырастить в космосе растения. После обсуждения мультфильма школьникам представилась возможность вообразить себя на необитаемой планете и посадить семена гороха и фасоли. Каждый придумал название своей горошинке и фасоли, посадил их. После посадки дети завели дневник наблюдений.