Для обучающихся 1 класса завершился трек «Орлёнок- спортсмен». Символ данного трека – ЗОЖик. Это образ весёлого неунывающего человечка, который придерживается правил здорового образа жизни для поддержания здоровья, силы, красоты.
На первом занятии «Утро мы начинаем с зарядки» ребята нарисовали словесный портрет ЗОЖика. В парах составили и разучили комплекс утренней зарядки. Договорились дома обязательно её выполнять.
Прошло занятие «Весёлые старты». Ребята учились исполнять различные роли в ходе подвижной игры: организатор-помощник, судья, участник. Поняли, что надо сдерживать эмоции при возникновении ошибок в подвижных играх. Это трудно! Но возможно!
На последнем занятии трека «Азбука здоровья» поговорили о здоровье, о хороших привычках. Заботиться о своём здоровье и заниматься спортом ребята будут и дальше.