25 декабря - День принятия Федеральных конституционных законов о Государственных символах Российской Федерации

25 декабря 2000 года президент РФ Владимир Путин подписал федеральные конституционные законы о государственной символике России – "О Государственном гербе Российской Федерации", "О Государственном флаге Российской Федерации" и "О Государственном гимне Российской Федерации".
В преддверии этого дня учащиеся старших классов приняли участие в интеллектуальном QR-квесте. Задача участников - находить QR-коды, которые размещены в общедоступном пространстве школы. Сканируя коды, дети получают вопрос, вписывают верные ответы в бланки и опускают бланки в ящик для ответов.