1 сентября в МБОУ Туртапинской ОШ Плотникова Дарья Александровна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, продолжила традицию "Навигаторов детства" - "Самолётик будущего", а также рассказала учащимся школы о его главном символе – бумажном самолётике. Будущие выпускники заранее подготовили бумажные символы и написали на них напутственные слова для первоклассников.
На своем первом уроке с классным руководителем дети раскрыли самолётики с пожеланиями и узнали легенду о символе проекта. А в конце учебного года уже первоклассникам предстоит подготовить «Самолётики будущего» для выпускников.