«Помнить, чтобы жить!»

27 января - Международный День памяти жертв Холокоста. День освобождения Красной армией крупнейшего «лагеря смерти» Аушвиц-Беркенау (Освенцима). День памяти жертв Холокоста.

Холокост- с древнегреческого, означающего «всесожжение», «уничтожение огнем», «жертвоприношение». В основе его - расовая теория нацизма, преследование евреев, как главного врага германской нации и после начала ВОВ нацисты направляли в него еще и советских военнопленных.
Аушвиц находился на оккупированной территории Польши, где на данный момент действует музей памяти.

В нашей школе несколько дней подряд советник директора по воспитанию Дарья Плотникова проводила уроки по этой теме.
В старших классах прошло мероприятие «Через музыку едины», где ученики прослушивали музыку, обсуждали свои внутренние переживания, какие образы вызывало прослушивание и переносили это на бумагу. Так же прошел киноурок «Страна игрушек».
В среднем звене дети посмотрели виртуальную экскурсию и обсудили увиденное.