Экскурсия по библиотеке нового поколения

Учащиеся 5 класса вместе с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями побывали в Центре литературно-эстетического просвещения. Ранее это место называлось Центральной детской библиотекой г. Выкса. Буквально пару недель назад библиотека открыла свои двери в новом статусе. Это уже четвертая модельная библиотека в нашем городе.

Дети окунулись в мир информационной технологии. На входе их встретил робот Элис, которая радушно поприветствовала гостей, пообщалась с ними и даже погадала им. Экскурсоводы рассказали о новых коллекциях книг, новых авторах, новых играх. Теперь в этом центре можно не только взять книгу почитать, но и подготовиться к дипломной работе, курсовой, реферату и тд. Можно воспользоваться ноутбуками, аппаратурой, которая там теперь имеется.

Но самое запоминающееся для детей - это интерактивные игры, виртуальные очки, игровая приставка, интерактивный пол, интерактивная стена и даже создание мультфильмов.

Девочки и мальчики приехали домой под впечатлениями им захотелось побывать там еще и еще раз.

Спасибо за теплый прием работникам Центра литературно-эстетического просвещения.

Обновленное пространство обязательно к посещению!