День пожилого человека принято отмечать 1 октября. Дата выбрана не случайно: бытует мнение, что старость - это золотое время, а осень, как известно золотая пора, поэтому решено отмечать этот день в самый разгар осени.

На протяжении недели в школе проходили уроки с кинолекториями, на переменах дети рисовали открытки, во всех классах были разговоры и беседы о Международном дне пожилого человека. Мальчики и девочки рассказывали о своих бабушках и дедушках. А в соцсети до 1 октября организован фотопроект «Корни времени», где родители, ученики и специалисты могут познакомить подписчиков со своими родственниками и знакомыми пожилого возраста.

За плодотворную неделю ученики нашей школы поняли, что надо любить, ценить и беречь не только своих бабушек и дедушек, но и уважать старость.