Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Туртапинская основная школа

607032, Нижегородская область, городской округ город Выкса, с. Туртапка, ул. Школьная, здание 4
8 (83177) 72924, 8 (83177) 72914

Без срока давности

Патриотическое воспитание – одно из главных направлений воспитания современного поколения.

В учениках необходимо воспитывать гордость за историю страны, за дела предков, способствовать выработке активной жизненной позиции.

Традиционными в нашей школе стали Уроки Мужества, на которые приглашаются гости - участники Великой Отечественной войны, различных военных конфликтов и боевых действий, участники специальной военной операции.

В рамках месячника военно-патриотического воспитания в нашей школе прошел Урок Мужества «У Отчизны героев не счесть…».

В канун Дня защитника Отечества ветеран боевых действий МОО Ветераны боевых действий г.Выкса, заместитель начальника подразделения МЧС по г. Выкса Лебедев Максим Владимирович рассказал ученикам 9 класса о мужестве тех, кто сейчас защищает нашу землю, кто не щадит себя ради блага Отечества, кто до конца остался и остается верен воинскому и гражданскому долгу, о тех, кого мы называем Героями Отечества.


Ребята слушали рассказ с особым вниманием и задали Максиму Владимировичу много вопросов – о солдатской жизни, вооружении, ведении боевых действий. Урок Мужества прошёл в тёплой дружеской обстановке. Ребята на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине — это качества патриота и настоящего гражданина России.
Подобные мероприятия особенно важны в современной политической ситуации, когда мы наблюдаем попытки переписать историю. Воспитание патриотических чувств и любви к Родине невозможно без знания истории и трепетного отношения ко всем ее переломным моментам.

Мы уверены в том, что наши войны, которые сегодня стоят на рубежах нашей могучей страны, сделают все для того, чтобы сохранить для нас этот мир и чистое небо над головой!

Наверх