Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Туртапинская основная школа

607032, Нижегородская область, городской округ город Выкса, с. Туртапка, ул. Школьная, здание 4
8 (83177) 72924, 8 (83177) 72914

Без срока давности

В нашем учреждении по приглашению советника директора по воспитанию побывал спикер Школы Детской Безопасности ДПСЦ «РЫСЬ»

Ксения Синельщикова, доброволец поисково-спасательного отряда "Рысь" провела игровую программу «Озорной рысёнок» для младших школьников, лекцию "О вреде употребления табачных и наркотических веществ" и организовала практическое обучение "Оказание первой помощи для пострадавших" для старшеклассников. 

«Озорной рысёнок» - это увлекательная игра, в ходе который ребята примеряют на себе роль настоящих поисковиков, учит ориентироваться на местности с помощью компаса. Ребята научились находить азимут и обратный азимут по компасу.Учащиеся узнали, как пользоваться рацией и передавать через нее информацию. Заключительным заданием для детей было разгадывание тайного шифра. Ребята без труда справились с заданием.

После игры младшие школьники задавали вопросы и делились своими историями. Доброволец Ксения в свою очередь подарила каждому ребенку наклейку с символикой ДПСЦ «РЫСЬ».

Старшеклассникам Ксения показала на практике, как оказывать первую помощь пострадавшим людям из подручных материалов и с маленьким запасом аптечки. Ребята долго разговаривали и обсуждали лекционный материал о вреде употребления запрещенных веществ.

АДМИНИСТРАЦИЯ ШКОЛЫ И УЧЕНИКИ, ВЫРАЖАЮТ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ДОБРОВОЛЬЦУ ДПСЦ "РЫСЬ" КСЕНИИ СИНЕЛЬЩИКОВОЙ ЗА ТО, ЧТО ОНА ПРОВЕЛА В ТУРТАПИНСКОЙ ШКОЛЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ И ПОУЧИТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ! СПАСИБО!

https://vk.com/video-203883542_456239188

Наверх