Открыт Центр детских инициатив (ЦДИ)

17 ноября в нашей школе состоялось торжественное открытие Центра детских инициатив (ЦДИ)

Что это и для чего создан?

Немного предыстории…
С 2023 года в российских школах по инициативе Министерства просвещения РФ начали создаваться Центры детских инициатив. Они необходимы школам для обеспечения деятельности ученического самоуправления, как центр притяжения детей, определяющий основные направления проведения досуга обучающимися, формирующий их интересы во внеучебное время. Данные пространства организуются в целях развития у обучающихся креативного мышления, их самореализации, профориентации, социализации.

Центр детских инициатив станет центром притяжения в нашей школе!  УРА! К новым свершениям!