Участие в конференции "Детство под защитой"

30 ноября в ДК им. Лепсе проходила ежегодная конференция «Детство под защитой», в работе которой приняли участие Соколов Александр Юрьевич, директор школы, Плотникова Дарья Александровна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.
Конференция была организована комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации городского округа город Выкса. Цель мероприятия -повышение эффективности деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с учетом приоритетных направлений государственной политики в сфере защиты детства.
В работе конференции участвовали специалисты разных направлений: педагоги, психологи, психофизиологи, представители социальных служб- и обсуждались вопросы помощи детям и подросткам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, подвергающимся травле со стороны сверстников, замеченных в дурной компании или уже попавших в зависимость.